Февраль 2019

Живая классика.

Линейка закрытия месячника. Битва хоров - 2019 год.

Сегодня состоялась торжественная линейка закрытия месячника под девизом "Воинский долг - честь и судьба!" . После исполнения гимнов России и Кубани состоялось награждение  учащихся - победителей в мероприятиях проводимых в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, а также педагогов подготовивших победителей.

На линейке присутствовали почётные гости: ветеран МВД Циновкин С.А., ветеран ВДВ, гвардии-майор, воин интернационалист Герасимов  В.В. Сразу по окончанию линейки начался конкурс патриотической песни "Битва хоров". В конкурсе приняли участие более 215 человек - учащихся 5-11 классов.Прозвучали такие песни как " Бухенвальдский набат", "От героев былых времён",  "На безымянной высоте", "Мы единое целое!", "Служить России!", " У солдата выходной", "Боевые ордена",  "Кино идёт", "Алые закаты", "Россия".

Учениками - победителями конкурса  чтецов Ерещенко Златой, Кокаревой Алисой и Аксёновым Степаном  были исполнены стихи.

Пока жюри конкурса подводило итоги в зале звучали заключительные песни одним общим хором школы  "Катюша", "Вперёд, Россия!", "Смуглянка".

Победителем "Битвы хоров" стал 7 б класс (классный руководитель Володина С.В.) с песней "Течёт река бессмертного полка".

БРАВО!  ПОЗДРАВЛЯЕМ! Остальные классы стали победителями  в  различных номинациях. Жюри отметило отличную подготовку  следующих классов: 5б, 9б, 8б, 8а, 6а, 11 Праздник удался!.

Поздравляем всех  защитников Отечества с праздником!

Заместитель директора по ВР  Дундукова Н.С.

Посещение фильма "Тобол"

В рамках Месячника патриотической работы  состоялось посещение  премьеры фильма "Тобол'" старшеклассниками школы.

Международный день родного языка.

В школе в рамках Международного дня родного языка прошли мероприятия в форме круглого стола  ( Кононенко Н.В.) и урока-проекта (Нагучева С.Р.). Участниками стали учащиеся 7-х классов всего 50 человек.
 Ребята рассказывали об истории возникновения этого праздника, рассказывали стихи на родных языках.

Уроки мужества.

Фестиваль "Мы потомки казаков"

Хор "Признание" под руководством учителя музыки Дундуковой Н.С.  стал участником первого казачьего фестиваля в Туапсинском районе.
Казачата  из 3а класса ( руководитель Епифанова Е.А.) и учащиеся 2а класса (руководитель Годовикова Т.А.), а также  участники школьного хора из 6 а класса выступили достойно.
Хор награждён грамотой  и по словам зрителей получил приз зрительских симпатий. Браво, ребята!

]

Спасибо администрации Небугского сельского поселения Р.К. Ачох за предоставленную возможность вывоза детей на фестиваль в г. Туапсе. Спасибо.

Шахматный турнир "Белая ладья"- 2019 г.  в  Туапсе.

Команда учащихся ( Симонов Сергей, Вольников Артём, Дундуков Георгий, Деев Иван) под руководством Деева А.В. одержали победу в  трёх турах  и вышли в финал турнира.

Поздравляем ребят и их наставника!

В школе прошёл Урок мужества,  смотр строя и песни "Красив в строю - силён в бою!"

Афганистан. 30 лет со дня вывода советских войск

Учащиеся нашей школы стали  участниками торжественного  события,  посвящённого  вручению медалей воинам- афганцам в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана. Проходило это  в Доме культуры с. Небуг.
  Перед   воинами выступили наши 'звёздочки'  Саргсян Нарек, Шалаев Илья танцевальная группа девочек.

Конкурс чтецов "Недосказанный стих..."

Информационно-аналитическая справка  по результатам проведения конкурса поэтического слова «Недосказанный стих…»

Уроки мужества.

В этом году школа  работает над  региональным проектом "Имя героя".  На общешкольных линейках каждый четверг  учащиеся  рассказывают о герое имя  которого выбрали  для класса.

Еженедельно в  классах проводятся Уроки мужества где учащиеся ещё раз вспоминают героические подвиги наших прадедов.

Турнир по шахматам "Белая ладья"

В школе стартовал l этап  муниципального  турнира по шахматам "Белая ладья".  Во время перемен и  внеурочных занятий проходят  поединки среди любителей интеллектуальной игры. Юные шахматисты под руководством  учителя Деева А.В. готовятся ко ll этапу конкурса, который пройдет 16 февраля в г. Туапсе.

Пожелаем удачи нашим участникам!

Урок Мужества от выпускника военного училища г. Севастополь.

Ханин Егор, выпускник нашей школы, продолжает обучение в военно- морском училище им. Нахимова в г. Севастополе.  Встрече с ним были рады все. Учителя расспрашивали об успехах в учёбе, а для учеников 5б, 9а,б и 10 классов Егор провёл Уроки Мужества.

Воспитать и вырастить патриота своего государства задача важная и ответственная.  Ханин Егор  - пример целеустремлённости и воплощения мечты в реальность.  Учащиеся с интересом слушали рассказ Егора  о подвигах Черноморских моряков во время ВОВ и о поисковых отрядах в Туапсе.

Удачи тебе Егор!

Вечер встречи выпускников в формате "Урок от студента ВУЗа"

Наши бывшие учащиеся  стали студентами ВУЗов  разных профессиональных направлений.

В  этом году вечер встречи выпускников прошёл в формате "Урок от студента ВУЗа'. Ребята с удовольствием делились опытом сдачи ЕГЭ, рассказывали о быте и учёбе в своих учебных  заведениях нашим школьникам 9-11 классов.
  Самым ярким уроком стал урок по праву  который провела Нурлиева Алёна студентка МГУ.

Удачи Вам, наши дорогие выпускники.

До новых встреч.