Информация для родителей (законных представителей) о режиме функционирования МБОУ СОШ № 25 им. М.Ф. Тихонова с. Небуг

с 01.09.2020 года в условиях распространения COVID-19

Уважаемые родители и обучающиеся!

Скоро 1 сентября! А это значит, что уже совсем скоро мы встретимся с вами. Мы долго ждали этого дня! 2020-2021 учебный год начнется в очном режиме по-новому, потому что мы с вами заботимся о своем здоровье и о здоровье окружающих нас людей. Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся к открытию школы в новом учебном году.

Информируем вас о режиме функционирования МБОУ СОШ № 25 им. М. Ф. Тихонова в условиях распространения COVID-19.

1. За каждым классом закреплено учебное помещение.

2. Составлен график прихода учащихся в школу в соответствии с расписанием, с целью минимизации контактов между классами (до каждого класса время прихода будет доведено классными руководителями позже).

3. Учебные занятия будут проходить в очном режиме по утверждённому расписанию с 01 сентября 2020 года в разделе «Расписание», занятия внеурочной деятельности – в дистанционном режиме в выходные и праздничные дни, в каникулярное время (интенсивами). Время начала учебных занятий остаётся прежним – 08:30 ч.

4. Организовываются ежедневные «утренние фильтры» при входе в здание школы с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний: педагоги и обучающиеся с повышенной температурой тела (от 37,1 °С) до учебных занятий не допускаются и помещаются в изолятор до приезда скорой помощи.

5. Посещение обучающимися школьной столовой будет осуществляться по специально разработанному графику с целью минимизации контактов обучающихся. На каждую «питательную» перемену отводится 20 минут.

6. На входе в школу есть дозаторы с антисептиком для обработки рук, будет проводится термометрия.

7. Организован питьевой режим с помощью аппаратов фильтрации воды. Желательно приносить с собой персональные бутылки для воды.

8. Во всех помещениях в соответствии с графиком ведется обработка самих помещений и контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств.

9. Доступ родителей в помещение школы ограничен на основании п. 3.7 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 “Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

10. Проведение массовых мероприятий приостановлено до особого распоряжения.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 « Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» составлены следующие документы:

1. График организованного входа обучающихся в здание школы 1 сентября 2020 года. График посещения столовой 1 сентября 2020 года.

2. Схема организации мероприятий, посвященных дню знаний 1 сентября 2020 года.

3. Закрепление учебных кабинетов за классами с 01.09.2020 года

4. График ежедневного входа обучающихся в здание школы.

5. График питания обучающихся 1-11 классов МБОУ СОШ № 25 им. М.Ф. Тихонова с. Небуг

6. Расписание звонков на 2020-2021 учебный год.