Выпускникам нашей школы был предложен следующий комплект тем:
#110 Почему людей привлекает идея путешествия во времени ? (Человек путешествующий: дорога в жизни человека)

#213 Согласны ли Вы со словами А. А. Вознесенского: "Все прогрессы реакционны,если рушится человек"? (Цивилизация и технологии- спасение, вызов или трагедия?)

#309 Когда слово становится преступлением? (Преступление и наказание - вечная тема)

#407 Произведение какого писателя ( композитора, режиссёра) я бы порекомендовал своим друзьям? (Книга (музыка, спектакль, фильм) - про меня)

< ... Читать дальше -»
Просмотров: 67 | Добавил: School25 | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

1 декабря 2021 состоится очень важное событие для выпускников 11 класса по всей России - итоговое сочинение, успешное написание которого является допуском к единому государственному экзамену.
Итоговое сочинение — это рассуждение на заданную тему с привлечением литературных аргументов для подтверждения тезиса. В качестве аргументов можно приводить художественные произведения, дневники, мемуары, публицистику, произведения устного народного творчества (за исключением малых жанров — загадок, пословиц, поговорок) и другие источники отечественной или мировой литературы.
Существует пять критериев оценивания:
• соответствие теме
• аргументация (привлечение литературного материала)
• композиция и логика рассуждения
• качество письменной речи
• грамотность

... Читать дальше -»

Просмотров: 54 | Добавил: School25 | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

Поздравляем Светлану Викторовну Володину с победой в муниципальном этапе конкурса "Учитель года Кубани" в номинации "Учитель Кубановедения"
Желаем успеха на краевом этапе!

Также искренне благодарим за достойное представление нашей школы учителя ИЗО и технологии- Ольгу Владимировну Коротаеву
Также присоединяемся к поздравлениям остальных победителей и призёров
Всем желаем удачи
#победители #учительгода #кубановедение #УчительКубани

Просмотров: 50 | Добавил: School25 | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

В эти минуты идёт конкурсное испытание «Пресс-конференция. Вопрос учителю года»  муниципального этапа конкурса «Учитель года Кубани»

На этом этапе (третий тур) нашу школу представляет Светлана Викторовна Володина (учитель географии, ОПК)
Желаем успеха!
#учительгода
#болеемзанаших #успеха #нашиучителя

Просмотров: 47 | Добавил: School25 | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

Состоялся второй (очный) этап конкурса "Учитель года Кубани - 2021", на котором финалисты заочного этапа продемонстрировали своё педагогическое мастерство перед экспертами, коллегами и жюри
Нашу школу представили на мастер - классах Ольга Владимировна Коротаева (учитель технологии, ИЗО) и Светлана Викторовна Володина (учитель географии, ОПК)

Ольга Владимировна выступила с творческим проектом "Эйфелева башня - это шедевр или груда металла?"

Светлана Викторовна представила свои наработки по вопросу: "Как замотивировать учеников на успешное обучение?"

... Читать дальше -»

Просмотров: 46 | Добавил: School25 | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

Без исключения любая область в деятельности человека связана с понятием "качество" и специалисты по всему миру отмечают особое значение данного критерия жизни человека.
В рамках Всемирной недели качества старшеклассники нашей школы рассмотрели несколько вопросов, неразрывно связанных с официальным символом качества в России
#неделякачества
#уроккачества2021 #старшеклассники

Просмотров: 42 | Добавил: School25 | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

Поздравляем ученика 10 класса Давида Сарьян с победой на выборах лидеров школьного самоуправления!
Желаем успешной реализации всех поставленных целей!
Также поздравлением ученицу 8 "А" класса Софию Лешину с получением поста вице - президента!

#выборы #школа #президент  ... Читать дальше -»

Просмотров: 42 | Добавил: School25 | Дата: 24.10.2021 | Комментарии (0)

Пятиклассники вместе с классными руководителями (В. С. Благодетелева и С. В. Володина) посетили Тропу Счастья в п. Пригородный (гора Богатырка), состоящую из 4 дольменов и других каменных сооружений, возраст которых, по мнению ученых, от 2 до 5 тысяч лет.
Самый крупный из дольменов - Благополучия. Он высечен прямо в скале, а единственный составной элемент – это его крышка. Считается, что дольмен приносит в семью достаток.
Отличается от остальных мегалитов дольмен Верности. Вместо круглого отверстия на его стене – ровная выпуклая вмятина.

... Читать дальше -»

Просмотров: 47 | Добавил: School25 | Дата: 07.10.2021 | Комментарии (0)

Ученики 8 "А" класса посетили Туапсинский историко-краеведческий музей им.Н.Г.Полетаева Традиционный музей, посвященный археологии и природе региона, а также истории революции уже много лет рассказывает о том, как возникло поселение, а потом и сам город Туапсе. Мальчики и девочки подробнее узнали о русско-кавказских войнах 19 века. Большая экспозиция посвящена археологическим находкам, датированных 2-м и 3-м тысячилетиеми до нашей эры. В коллекции музея представлен быт и одежда местных национальностей: армян, украинцев, русских, адыгейцев, греков, чехов.Особенно ребятам понравилась обширная выставка, посвященная подвигам туапсинцев в защите города в период Великой Отечественной Войны.
Классный руководитель- Е. П. Пятыркина

... Читать дальше -»

Просмотров: 50 | Добавил: School25 | Дата: 07.10.2021 | Комментарии (0)

Совместная работа школы и специалистов различных структур с целью защиты и информированию детей и родителей об опасностях, которые могут пагубно повлиять на жизнь, продолжается сегодня в рамках профилактической работы состоялся лекторий с приглашённым специалистом - Викторией Шабиной (медицинский психолог)